Заказать обратный звонок онлайн консультация
         контакты
Карта сайта
© 2024 Меридиан-Тур. г. Подольск, ул. Свердлова, дом 36А

Новости. Галапагосские острова обзавелись сафари-парком

На Галапагосских островах открылся роскошный сафари-парк, в котором можно круглосуточно находиться среди первозданной природы.

Палаточные лагеря в стиле сафари впервые завоевали популярность в Африке, а затем распространились по всему миру. Теперь и на Галапагосских островах путешественники, смогут ощутить себя настоящими первопроходцами, отнюдь не отказывая себе в комфорте. Galapagos Safari Camp находится на втором по величине острове архипелага, Санта-Крус, в получасе езды от берега на частной охраняемой территории.

Здесь когда-то размещалась животноводческая ферма, а сейчас царствуют местные животные и птицы, иногда даже забредают черепахи.

Лагерь состоит из восьми палаток, обустроенных со всей возможной роскошью, включая ванные комнаты. С открытых террас можно любоваться зелеными просторами национального парка или океана. Днем гости отправляются на экскурсии в черепаший заказник или на верховую прогулку по центральной части острова, занимаются дайвингом или плавают с морскими львами. А по вечерам все «испытатели» собираются в главном здании, где делятся впечатлениями у камина, а затем наслаждаются креативной кухней местного шеф-повара.

О его многочисленных талантах свидетельствовует тот факт, что последний официальный визит принца Уэльского на Галапагосские острова завершился приемом, устроенным именно в Galapagos Safari Camp.