Заказать обратный звонок онлайн консультация
         контакты
Карта сайта
© 2024 Меридиан-Тур. г. Подольск, ул. Свердлова, дом 36А

Новости. Китай: под Великой стеной появился экоотель

В окрестностях Пекина открылся первый экоотель - Red Capital Ranch. Red Capital Ranch находится в долине, в непосредственной близости от Великой Китайской стены.

Он состоит из десяти прошедших тщательную реставрацию китайских вилл, расположенных у подножия горы. Их архитектурный декор представляет собой смесь китайского, тибетского и маньчжурского стилей. Вдобавок каждая из этих элегантных резиденций «защищена» одной из антикварных каменных статуй-оберегов — олицетворений различных животных (львов, тигров, лошадей и единорогов). На территории Red Capital Ranch сохранилось еще несколько исторических построек: охотничий лодж, конюшня и павильон для наблюдения за животными, который ныне превращен в ресторан высокой маньчуржской кухни.

Изюминкой отеля является и аутентичная каллиграфия знаменитого военного правителя Центрального Китая У Пэйфу — она украшает стены лаунжа The Warlord Lounge. Также в отеле есть спа-центр Tibetan Tantric Space Spa, в котором используются тибетские экстракты и травы.