Заказать обратный звонок онлайн консультация
         контакты
Карта сайта
© 2024 Меридиан-Тур. г. Подольск, ул. Свердлова, дом 36А

Новости. Оформление паспортов нового поколения началось в Москве с 1 марта

Оформление паспортов нового поколения со встроенными чипами, срок действия которых составляет 10 лет, началось в Москве с 1 марта 2010 года, сообщил в среду замначальника управления ФМС по Москве Владимир Иванов.

"Оформление паспортов нового поколения, с встроенными чипами, со сроком действия на 10 лет началось с 1 марта 2010 года. Паспорта старого образца будут оформляться в прежнем порядке и будут действовать в течении пяти лет", - сказал Иванов. По его словам, необходимости проводить замену старого паспорта на новый нет необходимости.

Как отметил Иванов, в технологии оформления биометрических паспортов ничего не меняется, поэтому нет оснований говорить о том, что могут произойти сбои в системе.

С 29 января 2010 года пошлины на оформление паспортов составляют: 1 тысяча рублей - за новый паспорт и 2,5 тысячи рублей - за биометрический, напоминает РИА Новости.

В новом паспорте защитный элемент будет расположен в правом верхнем углу второй страницы и будет выполнен в виде круга из металлизированной пленки диаметром 19 миллиметров. Кроме того, в структуре пленки сформируется и дополнительное изображение владельца паспорта, которое можно будет увидеть под различными углами зрения.

Также в планах ФМС - добавить в новый паспорт информацию о роговице глаза и отпечатках пальцев. Это позволит защитить документ от подделки.