Заказать обратный звонок онлайн консультация
         контакты
Карта сайта
© 2024 Меридиан-Тур. г. Подольск, ул. Свердлова, дом 36А

Новости. Португалия: календарь культурных мероприятий в Алгарве

Туристический комитет Алгарве (Португалия) опубликовал календарь мероприятий в рамках культурного сезона Allgavre-2010. Организаторы проводят его уже четвертый год подряд.Насладиться разнообразными развлечениями можно будет с марта по декабрь.

В программу сезона входят концерты, выставки, кулинарные недели, спорт и многое другое. Среди наиболее ожидаемых мероприятий можно назвать ралли Vodafone Rally на кубок Португалии, которое пройдет с 28 по 30 мая на стадионе Алгарве. Также поклонники авто- и мотоспорта смогут поддержать участников гонки World Touring Car Championship на автодроме региона 3 и 4 июля. А с 14 по 18 октября Алгарве приглашает всех поклонников игры в гольф на чемпионат Portugal Golf Masters.

Не забыли организаторы Allgarve-2010 и о меломанах. Выступление Дианы Ривз, американской джазовой исполнительницы и лауреата премии Grammy, состоится 16 мая в Портимане. Гастрономические туристы тоже не будут скучать. С 10 по 15 августа район Ольян проведет кулинарный фестиваль, посвященный блюдам из морепродуктов. Это также даст возможность познакомиться с местной кухней, которая основывается на дарах моря.