Заказать обратный звонок онлайн консультация
         контакты
Карта сайта
© 2024 Меридиан-Тур. г. Подольск, ул. Свердлова, дом 36А

Новости. Syrian Arab Airlines открыла регулярный рейс Москва - Алеппо

Национальный авиаперевозчик Сирии - Syrian Arab Airlines (Syrianair) с 14 июня 2010 года открыла полеты из международного аэропорта Внуково во второй по величине город Сирии – Алеппо.

По данным пресс-службы, регулярные рейсы будут выполняться один раз в неделю по понедельникам на самолетах Boeing-737. Из Внуково лайнер будет вылетать в 17:00 мск и прибывать в Алеппо в 19:40 по местному времени. Обратный рейс в Москву будет осуществляться из столицы Сирии - города Дамаск. Вылет из Дамаска - в 11:00 по местному времени, прибытие в аэропорт Внуково - в 15:55 мск.

В перспективе авиакомпания планирует организовать прямое воздушное сообщение из Алеппо во Внуково. Авиакомпания Syrian Arab Airlines была основана в 1946 году для выполнения региональных авиаперевозок: в Багдад, Бейрут, Иерусалим, Кувейт, Каир и Доху. Сегодня это одна из крупнейших авиакомпаний Ближнего Востока со штаб-квартирой в Дамаске. Авиакомпания располагает парком из воздушных судов А-320, Boeing-737, Boeing-747, Boeing-727 и выполняет рейсы в более чем 50 аэропортов стран Ближнего Востока, Европы, Азии и Северной Африки. Syrianair - член альянса AACO (Arab Air Carriers Organization), который включает в себя 24 авиакомпании.