Заказать обратный звонок онлайн консультация
         контакты
Карта сайта
© 2024 Меридиан-Тур. г. Подольск, ул. Свердлова, дом 36А

Новости. Визовый центр Финляндии в Петербурге откроется к весне 2011 года

Летом 2010 года начал свою работу Визовый центр Финляндии в Москве, расположенный по адресу: ул. Каланчевская, д. 13. Аналогичный центр в Петербурге откроется не позднее марта 2011 года. Представлять финскую дипмиссию, как и в столице, будет компания VFS Global.

Адрес и другие детали пока не известны. В конце сентября консульство планирует провести специальное информационное мероприятие для представителей туристического бизнеса города.

В консульстве уверены, что передача части визовых функций посреднику позволит улучшить обслуживание туристов. В частности, должно сократиться время ожидания готовых виз. Кроме того, визовый сбор будет можно оплатить непосредственно в кассе центра, без отдельных походов в банк.

В Москве прием документов в Визовом центре ведется как по записи, так и в порядке общей очереди. Свои услуги посредник оценил в 21 евро с каждого паспорта - таким образом стоимость финской визы в Москве увеличилась до 46 евро. Возможность подавать документы непосредственно в дипмиссию также сохранилась, но прием ведется только по записи. При этом посольство настоятельно просит туристов обращаться в Визовый центр