Заказать обратный звонок онлайн консультация
         контакты
Карта сайта
© 2024 Меридиан-Тур. г. Подольск, ул. Свердлова, дом 36А

Новости. Крейсер Аврора откроет двери для туристов 31 июля

Крейсер Аврора откроет двери для туристов 31 июля Вернувшийся на свою стоянку у Петроградской набережной крейсер «Аврора» откроет для туристов свои двери 31 июля. Его открытие ознаменует начало торжеств в день празднования юбилея российского военного флота. Туристам представят обновленную экспозицию.

По предварительным данным, как число экспозиционных залов, так и количество экспонатов увеличено вдвое. Туристам расскажут об устройстве судов подобного типа, о быте экипажа, об истории строительства флота до Первой мировой войны, о Цусимском сражении в истории «Авроры». Большое внимание будет уделено событиям 1917 года и участию в нем крейсера.

Также рядом с «революционной» достопримечательностью Петербурга построят павильон, где разместятся кассы музея и камеры хранения для вещей посетителей. Обслуживать музей на крейсере будут десять человек, а общая численность экипажа составляет 27 человек

Напомним, что в сентябре 2014 крейсер с целью ремонта отбуксировали в доки Кронштадта. Достопримечательность «провели» по городу, для чего были разведены Троицкий, Дворцовый и Благовещенский мосты.