Заказать обратный звонок онлайн консультация
         контакты
Карта сайта
© 2024 Меридиан-Тур. г. Подольск, ул. Свердлова, дом 36А

Новости. Штрафы за дебош в самолетах могут вырасти в 10 раз

Штрафы за дебош в самолетах могут вырасти в 10 раз Правительственная комиссия намерена поддержать поправки в Кодекс об административных правонарушениях о штрафах для нарушителей закона на транспорте. Если законопроект примут, то штрафы за дебош и мелкое хулиганство на борту самолета вырастут до 40-50 тыс. рублей.

Как сообщает газета «Известия», поправки к КоАП предусматривают увеличение штрафа за невыполнение законных распоряжений командира воздушного судна с 2-5 тыс. рублей до 20-40 тыс. рублей. Сюда входит в том числе курение на борту самолета, а также отказ застегнуть ремни безопасности при взлете и посадке. Более серьезные нарушения предлагается вынести в раздел «мелкое хулиганство» — за грубость, использование силы и агрессивное поведение на борту предлагается штрафовать на 30-50 тыс. рублей. Сейчас за такие нарушения можно взыскать лишь 500-1000 рублей. Поправки сохраняют и возможность административного ареста нарушителей на срок до 15 суток. Согласно данным авторов инициативы, только за 2016 г. генпрокуратура зафиксировала более 8 тыс. подобных нарушений на воздушном транспорте.

Также авторы поправок предложили увеличить со 100 до 1000 рублей штрафы за нарушение правил фото- и видеосъемки на борту и пользования телефонами.