Заказать обратный звонок онлайн консультация
         контакты
Карта сайта
© 2024 Меридиан-Тур. г. Подольск, ул. Свердлова, дом 36А

Новости. Туристов у пирамид в Гизе избавят от торговцев и верблюдов

Туристов у пирамид в Гизе избавят от торговцев и верблюдов Туристам, решившим посмотреть на Великие пирамиды в Гизе, в скором времени больше не придется отбиваться от назойливых торговцев сувенирами — власти Египта решили убрать всю частную торговлю и катание на верблюдах с территории около пирамид.

Как сообщает АТОР, навести порядок у пирамид египетские власти намерены до открытия Великого Египетского музея в конце 2018 г. Египетские чиновники сами признают, что сейчас вместо созерцания грандиозных объектов туристам приходится отбиваться от назойливых торговцев, стараться не стать жертвами карманников и игнорировать владельцев верблюдов и лошадей, нередко оказывающихся мошенниками. Также египтяне надеются, что, избавившись от торговцев и животных, окрестности пирамид очистятся от мусора и экскрементов верблюдов и лошадей.

Прекратить всю частную предпринимательскую деятельность планируется уже в этом году. Торговцев и «помогал» заменят сувенирные киоски, кафе и будут современные информационные пункты, а доставлять туристов из нового музея к пирамидам будут на электромобилях по специальным бетонным дорожкам желтого цвета.