Заказать обратный звонок онлайн консультация
         контакты
Карта сайта
© 2024 Меридиан-Тур. г. Подольск, ул. Свердлова, дом 36А

Новости. Италия: в Венеции могут скоро ввести налог на ночлег

Падуя, Венеция и Верона предложили ввести налог за проживание в гостиницах в размере 5 евро за одну ночь. Не все эксперты местного рынка положительно оценивают возможные последствия от такого шага. «После чувствительных негативных результатов, показанных в предыдущем году итальянской индустрией туризма, считаю, что было бы неприемлемым взимать налог с туристов, которые собираются посетить города искусств». Такими словами ответственный секретарь по делам туризма Микела Виттори Брамбилла прокомментировала предложение, с которым выступили правительства трёх провинций региона Венето.

По словам Брамбиллы, инициатива введения налога исходит от ассоциации «Города искусств», а полученные средства пойдут на реставрацию и сохранение художественного наследия провинций. Однако считает ответственный секретарь, нововведение будет серьезно расходиться с намерениями нынешнего правительства поддерживать и развивать туристические потоки. Налог на ночлег может снизить привлекательность поездки в Италию для туристов, особенно в эпоху кризиса, когда путешественники тщательно взвешивают все финансовые составляющие имеющихся на рынке вариантов.

Кроме того, налог может лечь тяжелым грузом на отельные цепочки, которые и так находятся под приличным налоговым давлением - выше среднего по Евросоюзу, если гостиницы, в условиях жесткой конкуренции постараются взять его на себя.