Заказать обратный звонок онлайн консультация
         контакты
Карта сайта
© 2024 Меридиан-Тур. г. Подольск, ул. Свердлова, дом 36А

Новости. Мексиканский карнавал «День Мертвых» отметили в центре Москвы

Мексиканский карнавал «День Мертвых» отметили в центре Москвы 29 июня в Москве прошел самый яркий мексиканский праздник — карнавал «День Мертвых». Все желающие смогли прикоснуться к культурным традициям Мексики и стать участниками карнавала. Праздник начался с парада на Красной площади и закончился развлекательной программой в Национальном доме болельщиков Una Probadita de México.

По традиции в «День мертвых» проводится красочный карнавал, праздничное шествие и сезонные ярмарки. Обязательным атрибутом праздника является Калавера Катрина — скелет в женской одежде, украшенный цветами и красками. В этом году поучаствовать в карнавальном шествии вместе с мексиканцами смогли москвичи и гости столицы.

С 11:00 до 16:00 в Национальном доме болельщиков (Гостиный двор) все желающие смогли нанести праздничный грим. А оттуда в составе праздничной колоны отправились на Красную площадь, где в парке футбола FIFA прошел концерт с национальными танцами, игрой мариачи и экскурсом в историю праздника. После шествия карнавал переместился в Национальный дом болельщиков Una Probadita de México, где его завершило театрализованное представление.