Заказать обратный звонок онлайн консультация
         контакты
Карта сайта
© 2024 Меридиан-Тур. г. Подольск, ул. Свердлова, дом 36А

Новости. Египет назвал официальную причину смерти 2 туристов

Египет назвал официальную причину смерти 2 туристов Правительство арабского государства заявило, что причиной смерти 2 британских туристов в Хургаде стала кишечная инфекция. Об этом сообщает Ассоциация туроператоров РФ.

21 августа 2018 г. двое туристов, отдыхавших по путевкам туроператора Thomas Cook, скончались в отеле Steigenberger Aqua Magic. Местная полиция не пустила специалистов из Великобритании в номер отеля для проведения необходимых проверок, однако иностранные эксперты сумели взять пробы еды, воды и воздуха в отеле. Тесты свидетельствовали о наличии большого количества бактерий стафилококка и кишечной палочки в ресторане отеля.

Генпрокурор Египта Набил Садек заявил, что британские супруги скончались из-за кишечной палочки, не упомянув, виноват ли в этом каким-либо образом отель.

В свою очередь TheTimes сообщает, что британцы могли скончаться из-за воздействия ядовитых паров, используемых против вредителей в сельском хозяйстве. Издание считает, что вечером 20 августа сотрудники отеля обработали соседнюю с погибшими комнату отеля, а ядовитые пары могли попасть в номер британских туристов через потолочное пространство.