Заказать обратный звонок онлайн консультация
         контакты
Карта сайта
© 2024 Меридиан-Тур. г. Подольск, ул. Свердлова, дом 36А

Новости. Россиянин спас тонущего китайца и стал лучшим туристом Саньи

Россиянин спас тонущего китайца и стал лучшим туристом Саньи Власти Саньи наградили россиянина Юрия Пасканного за спасение утопающего китайца и присвоили ему звание «лучшего туриста» курорта.

Как сообщает РИА Новости, инцидент произошел на Хайнане еще 23 марта, в бухте Дадунхай. Турист из Петропавловска-Камчатского Юрий Пасканный отдыхал вместе с супругой Ириной на пляже. Мужчина увидел, что спасатели пытаются достать из воды утопающего, но не справляются, и помог вынести пострадавшего на берег.

Пока спасатели и зрители ЧП просто стояли и ждали скорую, Юрий проверил пульс, заметил, что сердцебиение пропадает и оказал китайцу первую помощь по правилам, выученным еще в советской школе. Россиянин избавил пострадавшего от воды в легких и сделал искусственное дыхание. Увидев, что мужчина нормально дышит и способен дождаться медиков, Пасканный с супругой покинули пляж.

Местные власти пригласили Юрия и Ирину в администрацию и наградили россиянина почетным званием «Лучший турист города Санья». Также гостиница предоставила им бесплатное проживание еще на неделю, а местная турфирма купила билеты на самолет.