Заказать обратный звонок онлайн консультация
         контакты
Карта сайта
© 2024 Меридиан-Тур. г. Подольск, ул. Свердлова, дом 36А

Новости. Сочи готов к официальному открытию летнего сезона-2009

Официальное открытие сезона в Сочи состоится 14 июня, и к этому моменту город будет полностью благоустроен, сообщил мэр Сочи Анатолий Пахомов. По его словам, город готов к новому сезону. «Уже открыто 146 пляжей из 167, - сказал он. – Впервые в этом году откроется терренкур после 20 летнего забвения, налажена работа такси, на железнодорожный вокзал будут допущены всего три автомобильных компании, прошедшие по конкурсу».

«В этом году также заметно повышена безопасность туристов, - добавил А. Пахомов. - Создана специальная организация МУП «Безопасность города», в которой будут работать 60 бывших сотрудников милиции. С помощью камер видеонаблюдения, установленных на всех маршрутах города, они смогут следить за обстановкой в городе». За чистотой в городе коммунальным службам будут помогать следить студенты, сказал А.Пахомов. В честь открытия сезона в Сочи будет проведен карнавал с гуляниями и спортивными соревнованиями.

То, что Сочи считается дорогим курортом, А.Пахомов назвал «чистейшим мифом». По его словам, «дорогим является только центр Сочи, а в курортных поселках можно найти место в день от 300 рублей». "Стоимость же проживания с питанием и лечением в пансионатах уровня 2-3 звезды летом стоит 1500-1800 рублей. За такие деньги - $35 нигде в мире нельзя получить комплекс услуг", - подчеркнул он.