Заказать обратный звонок онлайн консультация
         контакты
Карта сайта
© 2024 Меридиан-Тур. г. Подольск, ул. Свердлова, дом 36А

Новости. Болгария вступит в Шенген в 2011 году

Подготовка к вступлению Болгарии в шенгенскую зону идет полным ходом, планируется, что соответствующее соглашение вступит в силу 1 марта 2011 года, сообщили представители МИД страны на встрече с российскими туроператорами в Москве.

По словам исполнительного директора Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майи Ломидзе, в связи с этим российские операторы попросили болгарскую сторону направить в Москву экспертную группу специалистов по информационным технологиям с целью создания адаптированной программы по вводу данных для шенгенских виз.

Представители внешнеполитического ведомства Болгарии сообщили, что в конце следующей недели Государственное агентство по туризму Болгарии официально прекратит свою работу. Новая туристическая администрация начнет функционировать в составе Министерства экономики, энергетики и туризма.

По данным АТОР, за период с 15 марта по 15 сентября 2009 года в Болгарии побывало около 100 тысяч российских граждан. Рост турпотока из России в эту балканскую страну по итогам только первого полугодия составил 9%.